Отчёт о работе родительского дорожного патруля

20.09.20221С целью повышения культуры поведения обучающихся на дороге, снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге в МБДОУ №2 «Березка» был создан родительский дорожный патруль.

"Родительский патруль» - это одна из форм профилактики правонарушений ПДД. Выбраны наиболее активные представители родительской общественности. Вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей. Родительский патруль является общественным органом и создан из числа родителей (законных представителей) МБДОУ №2 «Березка».

Осуществлял родительский дорожный патруль дежурство:

на пешеходном переходе, от улица Красная площадь,

у дороги, прилегающей к территории ДОУ

осуществлял контроль по соблюдению требований перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля;

раздача листовок «Автокресло детям», «Вежливый водитель», «Мы – участники дорожного движения»

Работа Родительского дорожного патруля осуществлялась на протяжении всего учебного года, согласно графику проведения рейдов. График был утверждён начальником отдела ГИБДД и заведующим МБДОУ №2 «Березка».

В рейдах участвовало 6 человек (члены родительского дорожного патруля, ответственные лица по данному направлению).

Хочется отметить, что по итогам данных мероприятий нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Но не у всех детей на одежде присутствуют светоотражающих элементы.

Рекомендации:

1. Принято решение продолжить работу родительского дорожного патруля в соответствии с графиком.

2. Довести до сведения воспитателей групп

3. Дополнительно провести профилактическую работу с родителями о необходимости использования фликеров на одежде.