Реализация регионального проекта "Успех каждого ребенка"

С 1 сентября 2020 года на базе нашего учреждения в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Успех каждого ребенка» созданы 20 новых мест для занятий детей по программе физкультурно-спортивной направленности «В мире шашек».

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа физкультурно- спортивной направленности «В мире шашек» (адаптирована для детей с ОНР) (просмотреть PDF-копию). Уровень освоения программы: стартовый (ознакомительный). Программа рассчитана для детей 5 – 6 лет. Срок реализации – 1 год в объеме – 36 часов. Формы и режим занятия – 1 раз в неделю по 1академическому часу. Продолжительность занятия: 1 час – 30 минут, перерыв между занятиями – 10 минут.

Программа предусматривает изучение детьми материала по теории и практике, истории шашек, участие в соревнованиях, направлена на раскрытие интеллектуального и волевого потенциала личности воспитанников в процессе обучения игре в шашки, а также организацию досуга и развитие творческого потенциала через игру в шашки.

Количество учащихся и групп: 2 группы по 10 чел.

Формы организации деятельности воспитанников на занятии: групповая, индивидуальная. Определяется возрастными особенностями детей, а также содержанием разделов и тем изучаемого материала.

Ожидаемые результаты освоения программы

К концу обучения дети должны знать:

• технику игры в шашки;

• теорию шашечной игры.

• к концу обучения дети должны уметь:

• логически и стратегически мыслить, запоминать, наблюдать

• производить расчеты на несколько ходов вперед,

• целенаправленно относится к шашкам как к серьезным и полезным занятиям, имеющим спортивную и творческую направленность;

• проявлять настойчивость,

• проявлять целеустремленность,

• проявлять уверенность и волю к победе;

• умение применять полученные знания на практике.

Реализацию программы осуществляет педагог дополнительного образования Ромашова Е.С., образование среднее специальное, обучается в Мичуринском аграрном государственном университете, дошкольное образование, 4 курс.

Для успешного участия в реализации данного проекта приобретено оборудование, необходимое для реализации программы «В мире шашек», которая включает в себя:

В июне 2020 сделан ремонт в соответствии с логотипом проекта.

26.11.20201