«ГТО – ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ»

14 ноября дети нашего детского сада провели 1-й этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди воспитанников старшего дошкольного возраста на базе ДЮСШ города Моршанска.

В данном мероприятии принимали участие ребята подготовительной к школе группы, родители которых предварительно зарегистрировали на сайте ГТО.

Дети выполнили 6 испытаний. Это наклоны вперед из положения стоя на скамейке, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 10 метров, челночный бег, прыжок в длину с места.

В мае 2025 года ребята получат свои заслуженные значки.

Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне! И кто как не мы взрослые, можем помочь получить их первый значок именно в детском саду. Как говорит знаменитый российский спортсмен и политик Николай Валуев: «…именно детские сады должны стать фундаментом, на котором дети будут приобщаться к здоровому образу жизни спорту, и свои первые значки ГТО ребята должны получить именно в дошкольном образовательном учреждении».

14.11.20231

14.11.20232