Наш уютный дом

Материально-техническое обеспечение МБДОУ позволяет эффективно решать воспитательно-образовательные задачи. Структура предметно-развивающей среды, наряду с групповыми комнатами включает специализированные помещения, что позволяет осуществлять всестороннее развитие личности воспитанников.

Развивающая среда в группах по содержанию соответствует федеральным государственным требованиям к условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, по насыщенности и разнообразию обеспечивает занятость каждого ребенка, эмоциональное благополучие и психологическую комфортность.

Педагогами учреждения большое внимание уделяется подбору оборудования для тех видов деятельности ребенка, которые в наибольшей степени способствуют решению развивающих задач в продуктивной, познавательно-исследовательской, коммуникативной, трудовой, музыкально-художественной деятельности, а также с целью активизации двигательной активности ребенка.

В ДОУ функционируют: музыкальный зал, медицинский кабинет, логопедический кабинет, методический кабинет. Все кабинеты оснащены комплектом мебели и учебным оборудованием. В учреждении в достаточном количестве имеется учебно-методическая и дидактическая литература. Специалисты ДОУ обеспечены, компьютерной техникой (4 ноутбука, 2 стационарных компьютера, 2 принтера, проектор, экран, разнообразные компьютерные программы и пособия), которую постоянно применяют в работе с детьми.

Можно отметить, что состояние материально-технической базы ДОУ соответствует санитарным нормам, здание находится в хорошем состоянии, имеются все виды благоустройства. В группах для воспитанников созданы оптимальные бытовые условия.