«Там, на неведомых дорожках»

Продолжается работа в рамках проекта «Успех каждого ребенка». 07 ноября 2023 года в нашем дошкольном образовательном учреждении прошло соревнование по шашкам «Там, на неведомых дорожках».

Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

В игре приняли участие воспитанники подготовительной группы. Дети с удовольствием ответили на все вопросы, показывая себя знатоками игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Каждый участник стремился к победе. На шашечном турнире одержали победу Поляков Данил, Кругов Артем.

07.11.20231

07.11.20232