Мы сдавали ГТО: ГТОшка!

С целью привлечения детей к проблемам здорового образа жизни, ориентированного на сохранение и укрепление здоровья и подготовке к выполнению норм ГТО 10 февраля прошёл муниципальный этап регионального Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Тамбовской области «ГТОшка». Команду нашего ДОУ представляли 6 воспитанников: Панькова Юлия, Мокшанова Дарья, Андрюнина Мария, Кругов Артем, Петров Кирилл.

Мероприятие прошло в виде испытаний, которые входят в комплекс нормативов ГТО. Ребята смогли попробовать свои силы в следующих видах испытаний: челночный бег, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, гибкость - наклон вперед из положения "стоя" с прямыми ногами.

Дети с большим старанием выполняли каждое задание и показали хорошую физическую подготовку при выполнении всех нормативов, стремление к победе. Все участники мероприятия получили большой заряд энергии и положительных эмоций.

Сдать ГТО совсем непросто,

Ты ловким, сильным должен быть,

Чтоб нормативы победить,

Значок в итоге получить.

Пройдя же все ступени вверх,

Ты будешь верить в свой успех

И олимпийцем можешь стать,

Медали, точно, получать!

Вперед, к победам, дошколенок!