День урожая

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята нашего детского сада очень хорошо знают, что осень - прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, салат, томаты, картофель.

24.09.2021

Огород в детском саду - это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию. Вот и последний овощ убран с огорода, пора и отдохнуть.

В соответствии с календарно-тематическим планом работы ДОУ в группах прошли мероприятия, целью которых является: расширение представлений детей об осени, о времени сбора урожая, закрепление имеющиеся знания об овощах и фруктах, ознакомление детей с пользой овощей, фруктов и ягод, их значением и влиянием для здоровья человека. Финалом тематической недели стал сбор урожая. Ведь каждый год, весной воспитанники нашего детского сада высаживают на своем мини-огороде овощи и злаковые культуры. Всё лето дети, совместно с воспитателями, ухаживали за овощными культурами: пололи, поливали, рыхлили, окучивали.

24 сентября прошел праздник урожая «Собирай дары природы». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, соревновались в эстафетах, пели песни. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят.

24.09.20211

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Благодаря такому празднику у детей формируется экологическая культура, обогащаются знания о сезонных изменениях природы, о традициях славянского народа, о смысле праздника в наше время.