Методические разработки

Копия конспекта интегрированной организованной образовательной деятельности по образовательной области "Познавательное развитие" "Путешествие по островам знаний" (автор воспитатель Остолопова М.В., 2021) (просмотреть PDF-копию)

Копия консультации "Учимся, играя", 2018 (просмотреть PDF-копию)

Копия консультации для родителей "Посеять в детских душах доброту...", 2018 (просмотреть PDF-копию)

Копия консультации для родителей "Безопасность детей на улице", 2018 (просмотреть PDF-копию)

Копия сценария праздника для детей 6-7 лет "День матери", 2018 (просмотреть PDF-копию)

Копия конспекта занятия ООД по развитию связной речи детей от 6 до 7 лет группы общеразвивающей направленности с помощью развивающих технологий "Путешествие в весеннюю сказку", 2017 (просмотреть PDF-копию)

Копия презентации к занятию (просмотреть PDF-копию)

Копия мнемотаблицы "Весна" (просмотреть PDF-копию)

Копия перфокарты (просмотреть PDF-копию)

Копия сценария экологического праздника "Пусть будет мир прекрасен!", 2017 (просмотреть PDF-копию)

Копия консультации для родителей "Детское экспериментирование - путь к познанию окружающего мира", 2017 (просмотреть PDF-копию)

Копия выступления на педагогическом совете "Экологизация образования через разные виды деятельности ребенка: экспериментирование, опыт и посиковая детяельность", 2017 (просмотреть PDF-копию)

Копия деловой игры "Знатоки экологии", 2017 (просмотреть PDF-копию)

Копия консультации для родителей "Нетрадиционные техники рисования в совместной деятельности детей и родителей", 2017 (просмотреть PDF-копию)

Копия дидактического материала ребусы по ПДД "Знатоки ПДД" (просмотреть PDF-копию)

Копия викторины "Знатоки природы", 2016 (просмотреть PDF-копию)

Копия коспекта ООД по художественно-эстетическому развитию с использованием нетрадиционной техники рисования и здоровьесберегающих технологий с детьми 6-7 лет "На морском дне", 2015 (просмотреть PDF-копию)

Копия конспекта ООД по познавательному развитию на тему "Почему зерно в землю сеют?", 2015 (просмотреть PDF-копию)