МА - МА

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МА - МА!

«День Матери» – это тёплый, сердечный праздник. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Как известно, праздник, посвященный всем матерям, в России появился достаточно недавно, но уже полюбился народом и всегда ожидается с особенным чувством.

И в замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

В нашем детском саду праздник «День матери» прошел 23 ноября 2022 года. Музыкальный руководитель Абдюшева Е.В. и воспитатели групп провели музыкальную программу ко Дню Матери на тему «Мамой милой дорожу». На празднике в исполнении детей звучали песни, чтение стихотворений.

22.11.2022

В группах вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка».

22.11.20221

Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками портреты своих мам, с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».

22.11.20222

С Днем матери от души поздравляем всех мам, и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!