Мероприятия по предупреждению ПДД «У дорожных правил каникул нет!»

06.04.2022В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждению дорожно-транспортных происшествий в период с 21.02.2022 года по 27.02.2022 года проводились мероприятия по предупреждению ПДД «У дорожных правил каникул нет!».

Целью данных мероприятий является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников в период весенних каникул.

Был составлен план мероприятий по безопасности детей на период весенних каникул мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 2 до 7 лет.

В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: интересные конкурсные, игровые, интеллектуальные программы, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе.

- викторины, тематические игры с воспитанниками по ПДД в течении дня «Знаки дорожные помни всегда, чтобы с тобой не случилась беда» все возрастные группы;

- сюжетно-ролевые игры с воспитанниками» «Подарок от зебры», «Сказка про дорожные знаки» - старшие группы;

- на прогулке воспитанники наблюдали за транспортом с целью уточнить знания детей о транспортных средствах «По улицам города», «К перекрестку», «Автобусная остановка», «Пассажирский транспорт» все возрастные группы;

- велась пропагандистская и разъяснительная работа среди сотрудников и родителей по БДД во всех возрастных группах;

- обновлены уголки ПДД в группах, проверены информационные стенды по обеспечению БДД и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. ПДД «Осторожно, улица», «Я – примерный пешеход» все возрастные группы.

Во всех возрастных группах были оформлены и обновлены уголки безопасности дорожного движения различными играми, атрибутами к подвижным и сюжетно-ролевым играм, сюжетными картинками, отражающие дорожные ситуации. Все мероприятия прошли на хорошем уровне, поставленные цели и задачи достигнуты.

06.04.20221