Соревнование по шашкам

07 декабря 2021 года в нашем дошкольном образовательном учреждении прошло соревнование по шашкам «Там, на неведомых дорожках». Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. В игре приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы.

Дети с удовольствием ответили на все вопросы, показывая себя знатоками игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Каждый участник стремился к победе. На шашечном турнире одержали победу среди мальчиков: Дементьев Данил – воспитанник подготовительной группы, среди девочек победила Макеева Полина – воспитанница старшей группы.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Всем участникам были вручены дипломы и сладкие призы.