День дружбы народов Тамбовской области

Праздничный день Тамбовской области - День дружбы народов введен, чтобы привлечь внимание общественности к важности укрепления межнациональных связей.

Он проводится впервые по инициативе Общественной палаты Тамбовской области и администрации региона в соответствии с Законом Тамбовской области от 21.07.2020 №506-3 «О внесение изменений в статьи 1 и 2 Закона Тамбовской области о праздничных днях и памятных датах Тамбовской области».

Все народы – одна большая семья, все мы, независимо от национальности и вероисповедания, называем себя «Россияне». Заставить дружить нельзя, а объединить людей можно только одним – добром, на основе общенациональных и общечеловеческих ценностей.

30.09.2021

В нашем детском саду в период с 23 по 26 сентября 2021 года в группах прошли мероприятия, посвященные этому дню, под девизом «Праздник дружбы наступил, в круг ребят всех пригласил». С детьми провели беседы на тему «Дружат люди всей земли», что скрывается за такими понятиями как «друг», «дружеские отношения», «друг не оставит в беде», «я — твой друг и ты — мой друг», посвященные Дню дружбы народов. В группах были организованы уголки «Народы России». Дети пели, играли, инсценировали ситуации проявления настоящей дружбы.

С дружбой не страшны ненастья,

С дружбой – жизнь весной полна.

Друг разделит боль и радость,

Друг поддержит и спасет.

С другом – даже злая слабость

Вмиг растает и уйдет.