День питания 2021

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания 23 сентября 2021 года в нашем детском саду прошел День питания.

Было проведено анкетирование родителей по теме «Питание в семье». Результаты которого показали: все родители понимают роль правильного питания для развития и роста ребенка и обсуждают вопросы правильного питания в семье, знают вкусы и предпочтения своего ребенка в еде, считают, что пища, которую употребляет их ребенок, разнообразна и полезна.

В актовом зале была оформлена выставка рисунков на тему «Полезная и вредная еда» и поделок из овощей и фруктов детей и родителей «Огородные фантазии».

23.09.2021

С детьми проводились беседы «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу» «Здоровая пища», «Полезная и вредная еда », «Продукты, которые мы едим. Их польза или вред ».

23.09.20211

Во время режимных моментов воспитатели закрепляли с детьми элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи.

Полученные представления дети могли применить в сюжетно-ролевых играх «Магазин продуктов», «Я повар», «Пекарня». Дидактическая игра: «Готовим витаминный салат», «Пирожки с начинкой», «Разложи на тарелках полезные продукты».

С удовольствием ребята не только выполнили аппликацию и лепку фруктов и овощей, но и рассказали об их пользе.

23.09.20212

День прошел интересно и позитивно для всех участников. У детей расширились знания о разных видах продуктов, появился интерес к здоровому питанию.

23.09.20213

23.09.20214