Товарищеский турнир по шашкам среди детей 6-7 лет

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

25 марта 2021 года прошел товарищеский турнир по шашкам среди детей 6-7 лет в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», между воспитанниками МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №2 «Березка» и МБДОУ «Детский сад   общеразвивающего вида   с   приоритетным осуществлением деятельности по социально – личностному развитию детей №9 «Золотой улей».

25.03.2021

Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами была проведена предварительная работа, направленная на совершенствование навыков игры в шашки. Педагоги дополнительного образования Маркина Т.П. и Ромашова Е.С. подготовили команды детей. Перед началом турнира, дети ответили на вопросы викторины.

Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп.   Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

25.03.20211Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.

25.03.20212

Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

На шашечном поле развернулись отнюдь не детские баталии. Ребята долго думали над каждым ходом, осторожничали, принимая верное решение.

25.03.20213

Долгожданная победа!

25.03.20214

Победители и участники турнира получили заслуженные грамоты и дипломы.

Вот и закончился славный турнир,

Каждый награду свою получил,

Время пройдет, соберемся опять,

Будем сражаться и побеждать!

Поздравляем! Желаем успехов! Так держать!

Всем участникам были вручены грамоты, медали и благодарности

25.03.20215

Команда воспитанников МБДОУ «Детский сад Комбинированного вида №2 «Березка»