Реализация федерального проекта "Успех каждого ребенка"

С 1 сентября 2020 года на базе нашего учреждения в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» будут созданы 40 новых мест для занятий детей по программе физкультурно – спортивной направленности «В мире шашек».

Программа предусматривает изучение детьми материала по теории и практике, истории шашек, участие в соревнованиях. Направлена на раскрытие интеллектуального и волевого потенциала личности воспитанников в процессе обучения игре в шашки, а также организацию досуга и развитие творческого потенциала через игру в шашки.

Формы организации деятельности воспитанников на занятии: групповая, индивидуальная, определяется возрастными особенностями детей, а также содержанием разделов и тем изучаемого материала.

Для успешного участия в реализации данного проекта приобретено оборудование необходимое для реализации программы «В мире шашек», это:

Шашки

Шахматные часы