VetkaИсторическая справка

История функционирования детского сада начинается с 1945 года. В детском саду было открыто 3 группы. Первой заведующей была Федукович Нина Евгеньевна.

В октябре 1968 году был произведен капитальный ремонт. Большой вклад в строительство детского сада внесла его заведующая Турыгина М.В. Здание было поднято на фундамент и возведён второй этаж. Из 3-х комплектного детского сада было организовано 5 групп: 2 младшая, средняя, старшая, подготовительная и круглосуточная.

detsadstaroe

В 1975 году на территории сада был посажен фруктовый сад.

В 1990 году вместо круглосуточной стала функционировать 1 младшая группа. В 1992 году в здании провели капитальный ремонт: заменили всю сантехнику, водопровод, перекрыли крышу, заменили все рамы и двери.

С 1990 года сад занимается проблемой экологического воспитания детей. В 1996 году учреждению присвоено звание "Лучший сад года".

С ноября 2002 года в организации функционирует группа для детей с нарушением речи.

Glavnoe foto

Фотография детского сада (передний фасад).

Сведения об учредителе

Наименование: муниципальное образование городской округ город Моршанск

Руководитель: глава города Моршанск

ФИО руководителя: Банников Алексей Викторович