Информация о себе

Никулина

Татьяна Викторовна

1. Общие сведения

Дата рождения (день, месяц, год)

01.01.1969

город Моршанск

2. Работа

Место работы (наименование об­разовательной организации в со­ответствии с уставом)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №2 «Березка»

Воспитатель, старший воспитатель

Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент за­полнения анкеты)

Трудовой стаж: 29 лет

Педагогический стаж: 24 года

В должности старшего воспитателя 6 месяцев

В каких возрастных группах в настоящее время работаете

Компенсирующая группа для детей в возрасте от 5 до 6 лет

Аттестационная категория

1квалификационная категория протокол№6 от25.05.16г.

Почетные звания и награды (на­именования и даты получения)

Грамота Моршанского городского совета народных депутатов 2006г.

Сертификат победителя областного конкурса «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения» 2010г.

Сертификат победителя областного конкурса «Лучший воспитатель Тамбовской области -2013»

Сертификат победителя областного конкурса «Лучший воспитатель Тамбовской области -2017»

Послужной список (места и сроки работы за последние 5 лет)

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет

Тамбовское педагогическое училище №2, факультет: дошкольное воспитание, 1994г.

ТГТУ факультет «Сервис экономической безопасности» 2 курс

Специальность, квалификация по диплому

Специальность: воспитатель, квалификация: воспитатель в дошкольных учреждениях

Дополнительное профессиональное образование (за последние три года)

-

Основные публикации (в т. ч. брошюры, книги)

4. Конкурсное задание первого тура «Интернет-портфолио»

Адрес персонального Интернет-ресурса

5. Общественная деятельность

Членство в Профсоюзе (наименование, дата вступления)

-

Участие в других общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления)

-

Участие в работе методического объединения

Исполнитель Семинар-практикум для старших воспитателей и педагогов ОО, реализующих программы дошкольного образования «Технология экологического воспитания детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО», 2017г.

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия)

Член рабочей группы МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №2 «Березка» с 25.03.2014г. по разработке и реализации основной образовательной программы, программы развития.

6. Досуг

Хобби

цветоводство

Рабочий адрес с индексом

393950, Тамбовская обл., г. Моршанск, Красная пл., д.16

Рабочий телефон

8(47533)4-87-32

Рабочая электронная почта

Личная электронная почта

Адрес личного сайта в Интернете

Адрес сайта образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в Интернете

8. Профессиональные ценности

Педагогическое кредо участника

Работать тонко, терпеливо, слагая результат  из маленьких побед.

Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования

«Нравится работать в ДОО потому, что детский сад – это двери в сказочный, добрый и гостеприимный мир, который постоянно меняется. В нём есть свои законы и правила, которым нужно следовать, а для этого - быть внимательным, отзывчивым, любить детей и уметь развиваться. Кому может не понравиться этот загадочный мир детства? Мне – нравится!»

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику

Компетентность в своей профессии, самообразование, ответственность, способность разглядеть в каждом ребенке личность, активная жизненная позиция.

В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя

Создавать будущее. Он формирует завтрашний облик общества, воспитывая сегодня тех, кто в будущем будет управлять государством, свершать научные открытия, создавать «красоту».