Реализация ДОП "В мире шашек"

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2 «Березка» продолжается обучение воспитанников по программе физкультурно-спортивной направленности «В мире шашек».

На данном этапе дети учатся   организовать партнёров по деятельности, осваивать основы культуры поведения в игре, используют деловую, познавательную и личностную формы общения. В процессе обучения игре в шашки дети получают не только теоретические знания и практические навыки, но и навыки дружеского общения, сближения со сверстниками, взрослыми.