О проведении профилактического мероприятия по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма «Осенние каникулы»

В нашей стране ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом была и остаётся очень тревожной. Поэтому большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

Мероприятия, посвящённые профилактике детского дорожно-транспортного травматизма всегда актуальны в нашем дошкольном учреждении. Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре.

С 02 ноября 2020 года по 06 ноября 2020 года в нашем детском саду прошли   мероприятия по правилам дорожного движения.

Цель - закрепление умения использовать правила дорожного движения в различных практических ситуациях. Воспитывать у детей умение правильно вести себя на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

Провели с детьми конкурс рисунков «Безопасный пешеход».

Выставка рисунков

20.11.20201

Была оформлена выставка игр по ПДД.

20.11.20202

Дети смотрели мультфильмы по ПДД и обсуждали поступки героев.

20.11.20203

С детьми подготовительной группы была проведена викторина «Дорожная азбука».

20.11.20204

Детям средней группы показали кукольный театр «Азбука дорожных наук».

20.11.20205

С детьми младшей группы играли в «Лесную школу правил дорожного движения».

20.11.20206

Провели консультации для родителей: «Воспитание навыков безопасного поведения на дороге» (на родительском собрании); «Родитель-водитель, пристегни самое дорогое». Раздали памятки «Соблюдение правил безопасности».

Обновили материал уголка безопасности

-правила ДД для пешеходов в осенний период;

- особенности климатических условий в осенний период: скользкая дорога, дождь…

В свободной деятельности дети с удовольствием играли в дидактические игры по правилам дорожного движения.

20.11.20207