Праздник "В гостях у Светлячка"

07 сентября 2020 года для будущих первоклассников в МБДОУ №2 «Березка» был подготовлен и проведён праздник «В гостях у Светлячка». Главной целью которого, стало расширение представлений обучающихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.

Дети с интересом выполняли все предложенные им задания и получили много полезных советов.   В заключительной части мероприятия каждому ребенку вручили светоотражающие звездочки.

Дети были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.