«Родительский дорожный патруль» на страже детской безопасности

Одной из действенных мер по предупреждению совершения правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетними является участие представителей родительской общественности в проведении профилактических мероприятий.

Основные задачи — это не только контроль поведения детей на дороге, снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей, но и повышение уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на проезжей части, а также привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов.

Вблизи ДОУ представители родительского патруля регулярно проверяют, обеспечивается ли безопасность детей по дороге в учреждение. Родительский дорожный патруль МБДОУ № 2 "Березка" проводит профилактические беседы с родителями (законными представителями) и их детьми о неукоснительном соблюдении ими ПДД, использовании детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов. Подобные рейды Родительский дорожный патруль планирует проводить регулярно. Ведь безопасность детей на дороге – это общее дело!

Уважаемые родители!

Если Вы желаете вступить в ряды родительского дорожного патруля, то Вам необходимо сообщить об этом Вашему воспитателю.

Безопасность ваших детей в ваших руках!