Городской смотр-конкурс «Организация развивающей предметно-пространственной среды для работы учителя-логопеда и педагога-психолога в условиях реализации ФГОС»

В целях исполнения требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного и общего образования к развивающей предметно-пространственной среде в феврале прошел городской смотр-конкурс «Организация развивающей предметно-пространственной среды для работы учителя-логопеда и педагога-психолога в условиях реализации ФГОС».

Проведение Конкурса было направлено на повышение качества дошкольного и общего образования.

Цели и задачи Конкурса:

обеспечение благоприятных условий для совершенствования педагогического процесса, повышения эффективности и качества коррекционного обучения, сосредоточения наглядного, дидактического материала, методической литературы, технических средств, отвечающих задачам коррекционно-развивающего обучения, повышения методического и профессионального уровня учителя-логопеда, педагога-психолога; изучение динамики развития материально-технической, методической, дидактической базы логопедических кабинетов и кабинетов педагогов – психологов.

Конкурс призван способствовать:

совершенствованию логопедической и психологической помощи детям в образовательных учреждениях города; обобщению и систематизации творческой деятельности педагогов; распространению положительного опыта работы специалистов; стимулированию педагогического труда.

Наше ДОУ представило на конкурс кабинет учителя-логопеда Жариновой Марины Михайловны.