Новый год 2020

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

В соответствии с годовым планом работы МБДОУ № 2 «Березка» и утвержденным графиком проведения новогодних утренников с 25.12.2019 г. по 27.12.2019 г. в образовательном учреждении проведены праздничные утренники.

Первый месяц зимы в детском саду - горячая пора. Задача взрослых - создать для детей атмосферу праздника, чуда. Подготовка началась задолго до наступления праздников. В украшении музыкального зала принимали участие педагоги, сотрудники, родители с детьми. Все это повышало эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу.

Ну и как же без нарядной красавицы елки!

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы. Проводили беседы на тему праздника, новогодних традиций, читали сказки по выбранной тематике утренников.

Были проведены различные мероприятия для создания праздничной атмосферы: конкурс на лучшую елочную игрушку и конкурс на лучшее оформление группы к Новому году. Призеры мероприятий награждены благодарностями, дипломами

И вот настал долгожданный час утренников.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки первой и второй младшей группы.

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

И конечно, кульминацией утренников была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом.

Все номера были костюмированы. Дети выразительно читали стихи, которые были подобраны в соответствии с возрастными особенностями. Номера поставлены качественно, перестроения отрепетированы, ребята соблюдали культуру поведения. Воспитанники с энтузиазмом участвовали в играх, танцах.

Сказочные сюжеты были весёлыми и зрелищными. Новогодняя сказка стала запоминающимся событием для детей.

30.12.20191

Большое значение на детском празднике имеет приход сказочных персонажей, сюрпризный момент. Педагоги и помощники проявили актерские способности и старание при создании образов.

Таким образом, цели, поставленные педагогическим коллективом, достигнуты. Успешно реализованы проекты новогодних праздников. Дети получили в подарок новогоднюю сказку, незабываемые моменты, яркие положительные эмоции. Новогодние утренники прошли на высоком профессиональном уровне.

Выражаем всем сотрудникам благодарность за организацию и проведение новогодних утренников!

30.12.20192