Месячника безопасности на водных объектах Тамбовской области

С 21 ноября 2016 года по 14 декабря 2016 года в ДОУ прошел «Месячника безопасности на водных объектах Тамбовской области». В целях профилактики безопасного поведения детей на льду водных объектов и просветительской работы с родителями проведен комплект мероприятий, отраженных в отчете о проведенных мероприятиях месячника безопасности на водных объектах МБДОУ №2 «Березка»:

Группа

Ответственные

Инструктаж «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период»

22.11.2016

Сотрудники ДОУ

Заведующий ДОУ

Консультация для педагогов «Формы и методы работы с детьми по формированию у них элементарных навыков безопасного поведения на воде в осенне-зимний период»

24.11.2016

Педагоги ДОУ

Старший воспитатель

Оформление стенда «Правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период»

21.11.2016-

28.11.2016

Педагоги ДОУ

Инструктор по физической культуре

Организация образовательной деятельности с детьми всех возрастных групп по темам:

- игровое занятие «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»

-   беседа «Осторожно: тонкий лед!»

- «Не зная броду – не суйся в воду!» (решение игровых и проблемных ситуаций)

- демонстрация видеофильма о деятельности водолазов-спасателей, чтение художественной литературы по теме

- опытно-экспериментальная деятельность с водой и предметами «Тонет - плавает», «Такая разная вода»

- продуктивная деятельность: изготовление книг-самоделок «Азбука безопасности»

28.11.2016-

Воспитанники ДОУ

Воспитатели всех возрастных групп

Викторина «Что мы знаем о воде?»

старшая, подготовительная группы

Воспитатели старшей, подготовительной групп

Физкультурный досуг «Водолазы спешат на помощь»

09.12.2016

старшая, подготовительная группы

Инструктор по физической культуре

Оформление и распространение памяток для родителей и сотрудников МБДОУ по теме «Правила безопасного

поведения на водоемах в зимний период» и «Оказание первой помощи

людям, потерпевшим бедствие на воде»

28.11.2016-

Старший воспитатель, воспитатели групп

Соблюдайте правила безопасности на воде в зимний период!

Pravila

Родителям необходимо уделять особое внимание безопасности детей. Ни в коем случае не оставляйте их без присмотра возле водоемов. Объясните им, что игры у воды опасны для жизни.

Помните!

Соблюдение правил поведения на водных объектах - залог Вашей безопасности, безопасности Ваших родных и близких!