Городской семинар-практикум «Технология экологического воспитания детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

30 ноября 2016 года в ДОО прошел городской семинар-практикум «Технология экологического воспитания детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО» с целью повышения профессионального мастерства и развития творческого потенциала педагогов образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования через использование различных методов, приемов и форм работы по экологическому образованию и воспитанию дошкольников.

На семинаре были представлены такие формы работы: воспитателем Ракитиной В.В. мастер-класс по изобразительной деятельности для детей 5 – 6 лет «Батик» - роспись по ткани; педагогом дополнительного образования Ромашовой Е.С. опытно-экспериментальная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Наши капельки дружны, на планете всем нужны»; инструктором по физической культуре Анашкиной И.С. непрерывная образовательная деятельность по физическому развитию детей 4 – 5 лет «Эколята-дошколята-друзья природы»; музыкальным руководителем Панюшкиной Н.В. экологический мюзикл с детьми 5 – 7 лет «Репка»; логоритмическое занятие с детьми 5 – 6 лет «Новый каравай» показали учитель-логопед Жаринова М.М. совместно с воспитателем Никулиной Т.В.

Продолжилось мероприятие экологической шоу-викториной «Счастливый случай» с участием родителей и детей. А закончился семинар выступлением агитбригады.

Всё хорошее в детях из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала.

Росли как цветы, малыши

Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

30.11.2016